начальная школа

Дорожное движение

28.10.2019

Во 2 «б» классе прошел классный час на тему "Правила дорожного движения". Целью классного часа: проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах; воспитывать у учащихся культуру поведения

03.12.2019

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты.

2 «б» класс,под руководством классного руководителя Абдуллаевой М. К. провел классный час,посвященный ДНЮ МАТЕРИ.

В заключении мероприятия, дети подарили своим маман открытки, сделанные своими руками.

День матери — прекрасный праздник.

Всем мамам низкий наш поклон.

Пусть в их глазах сияет счастье,

Пусть будет чистым небосклон.

14.12.2019

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в школе планируются экскурсии в пожарную часть. Основная цель экскурсии в пожарную часть - вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. Предупреждения пожаров с гибелью на них детей. 7 декабря была проведена экскурсия в пожарную часть. В гости к пожарным пожаловали ученики 3«А», 4»Б , 4«Д» и 2«В» классов. Кл. руководители: Ахмедова Р.А., Тагирова Г.Н., Меджидова М.М., Саркарова Э.А.. В пожарной части ребятам провели экскурсию по зданию. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте. Школьники также почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. По окончании экскурсии многие ребята решили стать пожарными. Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 01 точно запомнятся навсегда. Время покажет… А пока — фотографии на память.

День героев Отечества

16.12.2019

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших». Классный час на тему: «День Героев Отечества» провела Фаина Руслановна в 3 «Г» классе.

14.12.2019

11 декабря в 1 «Д» классе состоялось мероприятие: «Посвящение в первоклассники». Уже четыре месяца маленькие школьники знакомятся со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. Виновники торжества пришли на праздник нарядные, красивые и, конечно же, с хорошим настроением. Но прежде чем пройти обряд посвящения и получить свидетельство первоклассника, ребятам, предстояло выполнить сложные задания, которые для них приготовила проказница Двойка. Первоклассникам пришлось не только отгадать загадки, но и проявить свою сообразительность и фантазию, петь песни, читать стихи, танцевать. Со всеми испытаниями первоклассники справились на «отлично». Все присутствующие на празднике убедились — в школу пришли талантливые дети! Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Мальчишки и девчонки! Доброго вам пути в мире знаний!

Юные экологи

17.12.2019

14 декабря,в 4"г" классе прошло посвящение в юные экологи. Дети много интересного рассказали о том как они хорошо знают природу.

Кружок : «Юные экологи». Кл.рук.: Амарова Х. А.Хочу такой сайт

20.12.2019

24.02.2020

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Можно с уверенностью говорить о том, что этот праздник очень важен для нас. Ведь эта дата объединяет в себе историю воинских подвигов и героев российской армии.
21 февраля во 2 «б» классе прошло внеклассное мероприятие, посвящённое ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Гости мероприятия: зам.дир. по УВР: Чамсулвараева Р.Ч., зам.дир. по ВР.: Омарова З.О., руквод.ШМО нач.кл.:Касумова Р. С., Руковод. ШМО истории Кадырова А.Р

Во 2 Г классе прошел классный час на тему:"День Защитника Отечества" . Кл.рук. Магомедова А.М.

Акция "Посади дерево"

17.02.2020

Ученики 4"Г" класса посадили дерево. Недавно они стали "Юными экологами" и решили провести акцию "Посади дерево".
Под руководством кл.рук: Амаровой Х. А

внеурочная работа

07.03.2020

Весна, весна! Как воздух чист!

Как ясен небосклон!

Своей лазурию живой

Слепит мне очи он.

Ученики 3 «Г» класса смастерили скворечник, и с приходом весны повесили для птиц братьев наших меньших. Кл.рук: Фаина Руслановна.

Республиканский конкурс "Золотые правила нравственности"

11.03.2020

Сегодня, 11 марта, на базе Гуманитарно-педагогического колледжа, прошел полуфинал Республиканского конкурса «Золотые правила нравственности», начального образования, где учащиеся МКОУ «СОШ8» приняли участие и заняли 3 место. Поздравляем наших призёров.

Руководитель: Абдуллаева М.К.

Здоровое питание начальной школы

19.03.2020

18 марта в 3 «г» классе состоялся классный час на тему « Короновирус» . Цель классного часа : дать представление о вирусе , научиться мерам защиты от инфекции. Классный руководитель : Фаина Руслановна