Информация об условиях питания обучающихся,

(в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ)

Условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- обеденный зал;

- помещения для хранения и приготовления пищи;

- прием пищевых продуктов только при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность;

- производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами, санитарными нормами;

- выдача готовой пищи производится только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией;

- дети питаются классами на переменах, по графику приема пищи;

- двухнедельное меню составлено с учетом оптимального соотношения пищевой и энергетической ценности, суточной потребности организма ребенка в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов;

- охват питания - 100% учащихся.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.

Организовано бесплатное питание для обучающихся 1-4классов. Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.

Столовая расположена на 1 этаже, имеет отдельный вход.Хочу такой сайт

Перед обеденным залом столовой оборудована зона, где расположены умывальники.

1-4 классы - бесплатное питание

- одноразовое питание (горячий завтрак и обед), средняя стоимость - 61,00 р.

- для детей-инвалидов и детей с ОВЗ (горячий завтрак и обед) – 137,00 р.

- для детей-инвалидов и детей с ОВЗ (горячий завтрак и обед) - 137,00 р.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детям-инвалидам, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому предоставляется денежная компенсация на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед)

В соответствии с частью 7 статьи 79 Федерального Закона №273 от 29.12.2012г Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», статьей 16 Закона Республики Дагестан от 16 июня 2014 года №48 «Об образовании в Республике Дагестан», в целях повышения уровня социальной поддержки обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей инвалидов, осваивающих основные общеобразовательные программы на дому, в части предоставления денежной компенсации на обеспечение бесплатным двухразовым питанием (завтрак и обед), в размере 137 рублей на один учебный день обучения на дому с 1 сентября 2021 года.

09.02.2022

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры