Они Отчизну нашу отстояли,
Они прошли кромешный смертный ад,
Они свободу нашу защищали,
Под пули шли, не требуя наград…
Поклон Вам до земли от всех от нас! 9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату 73-летия Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, дань уважения к ветеранам.
Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
8 мая в МКОУ «СОШ 8» во всех классах прошел единый «Урок Победы». Ученики рассказывали стихи про войну, просматривали видеоролики и фильмы на военную тему. Цель данного урока – гражданско-патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения, сохранение исторической памяти и увековеченье подвигов героев Отечества.
9 мая весь педагогический и ученический состав МКОУ «СОШ 8» приняли участие в торжественном митинге по поводу 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.
День Победы – священная для нас дата на все времена. Он наполняет наши сердца гордостью и радостью, скорбью и благородством. Он взывает к самым высоким чувствам. Это, действительно, самый родной, самый искренний всенародный праздник в нашей стране. Он навеки останется днём народного подвига, днём спасения мира.
Ученики 8 «в» МКОУ «СОШ 8» стали участниками ежегодной всероссийской акции «Бессмертный полк». Школьники шли с портретами участников Великой Отечественной войны.
Прошло 73 года с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2018Хочу такой сайт