"Математика - царица наук"

10.02.2022

Всем известно крылатое выражение: "Математика - царица наук".Тот, кто с детских лет занимается математикой, тот развивает внимание, тренирует свой мозг, свою волю, воспитывает настойчивость и упорство в достижении цели. Видимо, именно этой позиции и придерживается учащийся 10 класса МКОУ СОШ 8 г.Избербаш Гурбанов Шагидхан. Обучаясь в начальных классах, он постоянно становился победителем муниципального этапа олимпиад по математике. В 5-м и 7-м классах он становился победителем республиканского этапа олимпиады имени Чебышева, призером олимпиады Пифагора в городе Пятигорске. В 8-м классе ему удалось стать призером республиканского этапа олимпиады имени Ломоносова. В 9-м классе он - призер олимпиады Московского физико-технического института. Участвуя в республиканском этапе Всероссийской олимпиады школьников в текущем 2021-2022 учебном году, он стал призером. Мы гордимся тем, что у нас есть такой талантливый ученик. Поздравляем его и его руководителя с достижением! Считаем, что его пример достоин подражания среди сверстников. Желаем ему успехов!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2022Хочу такой сайт