16.02.2019

Участниками итогового собеседования по русскому языку в Дагестане станут более 35 тысяч выпускников 9-х классов. Оно состоится 13 февраля и в соответствии с изменениями в ГИА-2019 будет определять допуск к основному государственному экзамену (ОГЭ).

Оцениваться собеседование будет по системе «зачет/незачет». На ответ одного ученика отводится не более пятнадцати минут. За это время учащимся предстоит выполнить четыре несложных задания таких, как чтение текста вслух, пересказ этого текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором на тему монолога.

Ответы оцениваются экспертом, в роли которого выступает учитель русского языка и литературы. Максимальный балл на итоговом собеседовании - 19. Для зачета необходимо набрать не менее 10 баллов.

Хочу такой сайт

Для выпускников, получивших «незачет», либо не явившихся на собеседование по уважительной причине, Рособрнадзором предусмотрены дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2019