Живая Классика

16.02.2019

• 15 февраля 2019 года среди учащихся 5-10 классов МКОУ СОШ8 проведен школьный этап Всероссийского конкурса "Живая классика"
    Цели и задачи конкурса:
    1. Пропаганда чтения среди детей
    2.Расширение читательского кругозора детей
    3.Развитие у детей навыков адекватного восприятия печатной информации
    4.Возрождение традиций семейного чтения.
    В конкурсе приняли участие 13 обучающихся.
    Мероприятие открылось со вступительного слова учителя русского языка и литературы Насруллаевой А.А.
    Ребята был о ознакомлены с критериями оценки выступлений. Выступления оценивались по 10 бальной шкале по следующим параметрам:
    Выбор текста;
    Грамотная речь;
    Артистизм исполнения;
    Глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста.
    Состав жюри вошли:1)Эльмирзаева И.О-председатель жюри;
    2) Сардарова З.Р.
    3)Сулейманова М.Г.
    4)Симонян С.А.
    5)Мусаева А.Н.
    Ребята читали отрывки из произведений русской и зарубежной классики, современной литературы.
    Члены жюри отметили хорошую подготовку ребят.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.02.2019