ГИА и ЕГЭ

Аккредитация-2018.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра ЕГЭ для родителей и учителей (скачать) (посмотреть)
Брошюра ГИА 9.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра VPR_i_NIKO.pdf (скачать) (посмотреть)
Что делать если (скачать) (посмотреть)
Иностранные языки 2018 (скачать) (посмотреть)
Математика 2018.pdf (скачать) (посмотреть)
При выборе ВУЗа необходимо проверить (скачать) (посмотреть)

результаты пробного ОГЭ по предметам в 2019-2020 уч.г.

03.02.2020

ОГЭ или Основной Государственный Экзамен — небольшой барьер, который должны преодолеть выпускники, чтобы окончить 9 класс. До 2014 года младший брат ЕГЭ назывался ГИА, но от смены букв ровным счетом ничего не поменялось. Большая часть 15-16 летних школьников продолжает с таким же безразличием относиться к данным экзаменам, предпочитая подготовке онлайн-игры, стримы на твиче и пролистывание ленты в vk. Учителя, конечно, активно пытаются взывать к здравому смыслу, но толку мало...

Шутки-шутками, но готовиться к ОГЭ в 9 классе важно и нужно. На то есть пара причин:

1. В некоторых ПТУ колледжах существует неплохой конкурс, поэтому далеко не все умудряются поступить на бюджет.

2. Наработанные навыки очень помогут при дальнейшей подготовке к ЕГЭ.

Да, тут нет такой ответственности, которая давит в 11 классе, но если вы сможете как можно раньше выработать в себе привычку заниматься подготовкой самостоятельно и причем систематически, то без каких-либо проблем сдадите не только ОГЭ, но затем и ЕГЭ.

25.01.2020

Результаты пробного ЕГЭ в 11а кл. (28 октября 2019г).jpg

07.12.2019

21.jpg

В МКОУ «СОШ8» прошло итоговое сочинение. Оно, с одной стороны, носит надпредметный характер, то есть нацелено на проверку общих речевых компетенций обучающегося, выявление уровня его речевой культуры, оценку умения выпускника рассуждать по избранной теме, аргументировать свою позицию. С другой стороны, оно является литературоцентричным, так как содержит требование построения аргументации с обязательной опорой на литературный материал. Время написания итогового сочинения (изложения) – 3 часа 55 минут. Экзаменационный комплект включает 5 тем сочинений из закрытого перечня (по одной теме от каждого открытого тематического направления). Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет». К сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет». Сочинение оценивается по двум требованиям (объем и самостоятельность) и пяти критериям («Соответствие теме»; «Аргументация. Привлечение литературного материала»; «Композиция и логика рассуждения»; «Качество письменной речи»; «Грамотность»).

01.01.2017

Продолжается прием документов от выпускников прошлых лет. До 1 февраля необходимо подать заявку в школе города, выпускником которой являешься.

01.01.2017

a9f719ec-6c94-4ed3-bc88-01d394c39162.jpg

ВМКОУ СОШ8 прошло родительское собрание среди учащихся 9-х,11-х классов на тему Подготовка к проведению в 2018 году государственной итоговой аттестации выпускников 9-х,11-х классов в формате ЕГЭ и ОГЭ.