История

Предмет «История» изучается на ступени основного общего образования в качестве обязательного предмета в 5–9 классах в общем объеме      340 часов, в 7 классе по 2 часа в неделю (68 часов), что является оптимальным для изучения дисциплины.

Предмет «история» в 7 классе включает два курса: история Нового времени 1500-1800 – 28 часов и истории России – 40 часов. Предполагается последовательное изучение двух курсов.

Рабочая программа ориентирована на использование УМК:

1.  Юдовская А.Я. Всеобщая история. История Нового времени 1500-1800. 7 класс: учебник для общеобразовательных организаций / А.Я. Юдовская, П.А. Баранов, Л.М. Ванюшкина под редакцией А.А. Искендерова.— М.: Просвещение, 2015.

2. Юдовская А.Я. Всеобщая история. История Нового времени 1500-1800. 7 класс [Электронный ресурс] : электрон, прил. к учебнику / А.Я. Юдовская, П.А. Баранов, Л.М. Ванюшкина под редакцией А.А. Искендерова.— М.: Просвещение, 2015.Хочу такой сайтХочу такой сайт

3.Использование  атласа и контурных карт по истории Нового времени для 7 класса (М.: 2015г.).

4. Арсентьев Н.М., Данилов А.А., Стефанович П.С., Токарева А.Я. История России. 7 класс. В 2 частях.- М.:Просвещение, 2016.

5. Мерзликин А. Ю., Старкова И. Г. История России.Иллюстрированный атлас. 7 класс. - М.:Просвещение, 2016